Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Autowelt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 08:00  -  14:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Teile und Zubehör

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Autowelt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr und nehmen uns Zeit für Sie.

Geschäftsleitung

Barbara Dornig

Geschäftsführung
0 37 41 / 307-0
barbara.dornig@dornig.de

Daniel Dornig

Geschäftsführung
0 37 41 / 307-0
daniel.dornig@dornig.de

Betriebs- und Centerleitung

Lutz Bechler

Centerleiter Betrieb
0 37 41 / 307-141
lutz.bechler@dornig.de

Nadja Mollenhauer

Centerleiterin Vertrieb
03741 / 3040
nadja.mollenhauer@dornig.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Holm Zenker

Verkaufsberater
0 37 41 / 304 - 131
holm.zenker@dornig.de

Frank Höfer

Verkaufsberater
0 37 41 / 304 - 125
frank.hoefer@dornig.de

Teile und Zubehör

Kay Kleinschmidt

Verkauf Teile und Zubehör
03741/307 - 232
kay.kleinschmidt@dornig.de

Service

Gerold Neef

Serviceberater / Werkstattmeister
0 37 41 / 304 - 127
gerold.neef@dornig.de

Mario Spitzner

Kia-Mechaniker
0 37 41 / 304 - 221

Iris Kadner

Serviceassisitentin
0 37 41 / 307-201
iris.kadner@dornig.de

So finden Sie uns

ACB Dornig GmbH

Brüderstraße 2-4
08527 Plauen
Tel.: 03741 / 3040
Fax.: 03741 / 304126